Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Классика » Крестовский Всеволод Владимирович


Крестовский Всеволод Владимирович

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Всеволод Владимирович Крестовский (1839-1895) - русский поэт и прозаик, литературный критик, очень известный писатель XIX века.

Автор романа "Петербургские трущобы" по которому в 90-е годы был снят замечательный сериал "Петербургские тайны".

"Петербургские трущобы" - замечательная книга! Это не только авантюрный роман, но и очень интересное, с точки зрения современного человека, описание жизни самых низов общества в середине XIX столетия. И сериал тоже замечательный, но он скорее романтичный, а книга более суровая и трагичная. Надо будет перечитать как-нибудь (и пересмотреть). Всем рекомендую!

0

2

Ох, Инес, а у меня как раз в последнее время появилось большое желание пересмотреть "Петербургские тайны"  :D  Не знаю, с чем это связано (сериал мне хоть и нравился, но не могу сказать, что была в восторге), но, пожалуй, на этой неделе и начну)

0

3

Я читала "Трущобы", правда, до конца не дочитала, очень уж безысходность замучила, но читать про питерский Двор Чудес было интересно.

Отредактировано Шантеклера (15-03-2012 07:38:09)

0

4

Я этого автора давно поставила на заметку, но книга такая толстенная... Все никак не решусь читать)

0

5

Лисёнок, начнешь читать - будет не оторваться! :winks:
Хотя я бы рекомендовала сначала посмотреть сериал. Там, кстати, наш любимый город во всей красе:)

Отредактировано Инес (15-03-2012 08:38:23)

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Классика » Крестовский Всеволод Владимирович