Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Экранизации ЛР » Тайна незнакомки


Тайна незнакомки

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Фильм "Тайна незнакомки" снят по роману Энн Бронте "Незнакомка из Уайлдфелл-Холла".

Сам роман я не читала, поэтому трудно судить о соответствии, но фильм понравился. Опять же - на любителя, т.к. в фильме показана судьба молодой женщины Хелен, которая питала в девичестве романтические иллюзии относительно брака, но дорого потом за это заплатила. Девушку воспитывала тетя с дядей, и,  когда пришла пора, девушку в 18 лет стали вывозить в свет. На одном из балов Хелен познакомилась с  Артуром Хантингдоном, красивым, молодым, дерзким человеком. Чем больше тетушка проявляла недовольство увлечением молодой девушки, тем больше Хелен влюблялась в Артура. Он закружил, влюбил в себя девушку и их отношения привели к  браку. Сначала они страстно были увлечены друг другом, но вскоре Артуру наскучила благодетельная жизнь с женой, ему стало тоскливо и он вернулся в Лондон к своим прежним холостяцким занятиям, а домой стал появляться все реже. Сначала Хелен страдала, т.к. она очень любила своего мужа, но потом стала бояться его появления, т.к. они отдалились друг от друга. После рождения сына Артур и вовсе изменился: он стал привозить своих друзей в поместье и вести праздный образ жизни. Любящая Хелен ничего не видела, пока однажды не обнаружила, что ее муж состоит в связи с другой женщиной, и вот когда она заявила, что уходит от него и забирает ребенка, начались издевательства над ней.
Сам фильм начинается с побега Хелен из поместья, а вот что ее ждет дальше, желающие посмотреть и пережить судьбу героини смогут самостоятельно.
Оценка: 5.

Отредактировано Иней (30-03-2012 17:54:59)

0

2

Иней, это именно фильм? Или сериал? А то я на Кинопоиске только сериал нашла...

0

3

Я не стала смотреть сериал, т.к. не очень хорошие отзывы были, а вот фильм в 2-х сериях BBC  понравился. Не знаю, что там еще в сериале показывать можно? Фильм итак не из веселых.

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Экранизации ЛР » Тайна незнакомки