У Александра Монкриффа, герцога Фоконбриджа крутой нрав. Он готов беспощадно мстить каждому, кто оскорбит его. Поэтому когда молодой Йен Эверси становится на его пути, герцог решает в наказание соблазнить его юную сестру Женевьеву. Разве может невинная девушка противостоять опытному обольстителю? Конечно, нет. Однако Александр не принял в расчет одного: он всего лишь мужчина, способный отдаться безумной страсти.

Роман было интересно читать, хотя в подобном чтиве я не люблю героинь, которые мечтают об одном, а соблазняются другим, потом понимают, что любят на самом деле соблазнителя. Женевьева оказалась девушкой проницательной и не по годам мудрой, но, не смотря на то, что у нее сложился роман с герцогом буквально за неделю, она мне понравилась. А вот герцог уж точно наводит ужас, и так и хочется его презирать, но :) не получается. Зачастую в романах первые жены - мегеры и гаргонии, но вот о первой жене Александр говорит с любовью, он пережил горе, и это отрадно, это и вызывает уважение к этому человеку. Единственное, мне как-то не симпатизировало, что он уже 40-летний мужчина, а рядом с ним столь юная дева.
Были смешные моменты,  и это меня порадовало.
Оценка - 4

Отредактировано Иней (09-04-2012 18:36:35)