Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Детективы » Тэми (Тами) Хоаг (Хоуг)


Тэми (Тами) Хоаг (Хоуг)

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Забыть все
Жуткий роман!  [взломанный сайт]  Жуткий, но увлекательный. Детективная линия, на мой взгляд, выстроена отлично: читать было интересно, хоть и не так напряженно, как, к примеру, Хизер Грэм. Линия любовная не впечатлила, да она здесь и не главная.
А вот герои сами по себе получились интересными. Энн - молодая учительница пятиклашек, чьи подопечные обнаружили труп. Мне очень понравилось, как она переживала за них, как пыталась помочь и поддержать - я поверила ей. Винс... К нему отношение сложнее: ну не воспринимаю я пятидесятилетних дядечек как мужчин  [взломанный сайт]  Нет - и все! Но! Меня просто покорило, как рьяно он кидался на защиту Энн, что, подобно сторожевому псу, готов был защищать свою женщину от любой угрозы  http://lady.webnice.ru/forum/images/smiles/tender.gif  Однако, несмотря на это, спасителем героини стал не он, а... десятилетний мальчик  :o  Я разрыдалась, читая, как отчаянно Томми бросился на выручку своей любимой мисс Наварре  http://lady.webnice.ru/forum/images/smiles/plach.gif  Это было так невероятно трогательно...  http://lady.webnice.ru/forum/images/smiles/tender.gif
Кстати, в книге описаны несколько детских образов, и все интересны по-своему, но мне категорически не понравилось, что из одного из них автор сделала малолетнего садиста с неуравновешенной психикой  :dia:  Жестоко.
Разочаровал меня и финал: зло-то в конце концов осталось ненаказанным...  http://lady.webnice.ru/forum/images/advsmiles/mda.gif  Может, конечно, автор вернется к этой теме в последующих романах серии, но, честно говоря, как-то сомнительно. Причины, по которым уважаемый и респектабельный член общества стал жестоким маньяком, также остались за кадром.
Не понравилось мне и излишне подробное описание жестокостей, творимых убийцей: я даже представлять не хочу, как такое возможно сотворить...  http://s57.radikal.ru/i157/1002/e4/0f2bcef0e610.gif
В целом же книга интересна, и "знакомство" с автором, я бы сказала, удалось. Однако, несмотря на хорошую проработку темы (в некоторые моменты мне казалось, что я читаю учебники по криминологии и криминалистике), все же пусть не столь глубокие, но более яркие и визуализированные триллеры Хизер Грэм мне ближе.
Короче: 4

Отредактировано Надюшка (18-04-2012 20:54:41)

0

2

Ого, Надюш, а я как раз сегодня дочитала эту книгу) Правда пока не собралась с силами написать отзыв)

0

3

Ну так давай рассказывай, как впечатления!

0

4

О, я наконец собралась мыслями и «родила» отзыв) :D

Забыть все
Книга оставила у меня неоднозначное впечатление, во-первых она меня захватила, так что никак нельзя сказать что книга неинтересная и скучная. Но вот подход у автора к сюжету... Очень много внимание уделяется детям, и все бы ничего, если бы одного из них автор не сделала бы убийцей, признаюсь честно, я до конца не верила, что из мальчика в итоге сделают чуть ли не главного злодея, настоящее чудовище, аж мурашки по коже, до чего дошло, я все надеялась, он пойдет на контакт, что то еще можно изменить, но нет... И возникает закономерный вопрос — что же будет с ним дальше? В итоге из-за этого казалась бы главная сюжетная линия -  поимка и разоблачение истязателя женщин, отошла на второй план, да и тайна ли это была? Я почти с первых страниц догадалась, кто злодей, правда причины, почему он так поступает, так и не были явно обоснованны. Что касается главного героя, не привлекают меня пожилые дядечки, да еще с пулей в голове)

0

5

Очень много внимание уделяется детям, и все бы ничего, если бы одного из них автор не сделала убийцей. Признаюсь честно, я до конца не верила, что из мальчика в итоге сделают чуть ли не главного злодея, настоящее чудовище, аж мурашки по коже, до чего дошло, я все надеялась, он пойдет на контакт, что-то еще можно изменить, но нет... И возникает закономерный вопрос: что же будет с ним дальше? 

Ох, Дэнниса точно ничего хорошего не ждет, и от этого становится горько.

Код:
Убив его родителей и отправив его самого чуть ли не за решетку, автор лишила мальчика малейшего шанса когда-нибудь стать нормальным человеком.

Не удивлюсь, если в одной из последующих книг он окажется главным злодеем.

Я почти с первых страниц догадалась, кто злодей...

А я почти всех подозревала  :D  И совершенно не поняла, почему именно он, а не его друг, допустим...

Отредактировано Надюшка (20-04-2012 19:21:25)

0

6

А я почти всех подозревала  :D  И совершенно не поняла, почему именно он, а не его друг, допустим...

А потому что главных подозреваемых было трое:
1) слишком очевидный, его персона прямо напрашивалась (я про отца Денниса)
2) у второго жена обычная, адекватная, не подходила под психологический портрет;
3)

Код:
А у этого жена мегера. всю семью держала в страхе, вот  только из за жены я на него и грешила, но все же думала. что это не будет так очевидно. что автор проведет меня, закрутит интригу. но увы...

:dn:

0

7

Тонкая тёмная линия
Не очень мне понравился этот роман. Что-то мне подсказывает, что Тэми Хоаг - все же не "мой" автор... Слишком много для меня в ее книгах грязи, боли и какой-то безысходности, чтобы я могла их читать и наслаждаться, прощая некоторые огрехи. Может, у любимых мною Стюарт и Грэм все тоже отнюдь не радостно, но все же их произведения я воспринимаю как сказки, а у Хоаг все слишком реально... И от этого становится страшно.
Лично мне неприятно было читать, как эти дебилы Стоукс, Маллен и иже с ними гнобили Анни и как все это сходило им с рук  :dia:  Да и вообще полицейские в романе предстают перед читателем в самом неприглядном виде.
История с насильником, на мой взгляд, ни о чем. Я, во всяком случае, ждала иного разрешения ситуации.
Еще мне жутко не понравился финал!  http://lady.webnice.ru/forum/images/advsmiles/nea.gif  Невероятно жалко Ренара (хотя его мне было жалко на протяжении всей книги) и Дэвидсона...  :cray:  :cray:  :cray:  А Виктор? Что будет с ним?  ^sm8^
Сама по себе детективная линия интересна, но не захватывает настолько, чтобы я могла отмахнуться от тех недостатков, что перечислила выше. Что же касается линии любовной, то она идет фоном, просто как симпатичное дополнение к основному действию.
Если коротко, то мой вердикт таков: читать можно, перечитывать - ни за что. Слишком тяжелое и мрачное впечатление производит книга...
Короче: 4

Отредактировано Надюшка (08-08-2012 17:02:16)

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Детективы » Тэми (Тами) Хоаг (Хоуг)