Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Кей Хупер » Шепот дьявола


Шепот дьявола

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Безжалостный убийца держит в страхе городок Безмолвие. Но были ли убийства местью, или за всем этим стоит какая-то зловещая тайна? Ответ может дать только Нелл Галлахер, тайный агент ФБР, обладающая необычными способностями. Именно из-за своего дара она когда-то вынуждена была бежать из Безмолвия, оставив здесь все, а главное - свою первую любовь, Макса Тэннера. И вот теперь, рискуя жизнью, она пытается помочь Максу, ставшему главным подозреваемым. Она ищет убийцу, а убийца ищет ее, он следит за каждым ее шагом, и она даже не подозревает, насколько близко подбирается к ней смерть...

#5 в серии "Отдел Ноя Бишопа"

Интересный роман. Автор - молодец: умеет держать читателя в напряжении  :clapping:   Несмотря на то, что ответы практически на все загадки мне удалось найти самостоятельно, дочитывала книгу с не меньшим удовольствием, чем начинала.
Любовная линия здесь, как мне показалось, не главная. Несмотря на то, что все действие крутится около героев, их чувства описаны не самым ярким образом. Однако это обстоятельство ничуть не испортило мне впечатление от книги.
Главная, Нелл, мне не понравилась: неубедительно для меня прозвучали те причины, по которым она когда-то оставила Макса...  [взломанный сайт]  Да и дальнейшее ее поведение в отношении любимого меня совсем не радовало. Макс же, напротив, произвел самое благоприятное впечатление - хороший герой!  :good:
Детективная линия, занимающая основное место в романе, скучать не дает. Автор, на мой взгляд, очень умело вплела в сюжет мистическую составляющую, сделав его более интригующим и загадочным. Мне было очень интересно наблюдать за убийцей, становившимся тенью и следившим за героиней  [взломанный сайт]  Мне только очень жаль сестру Нелл. Несмотря на то, что в книге она показана отнюдь не с лучшей стороны, я рассчитывала на иное окончание ее истории. И это, пожалуй, единственное, что бы я поменяла в романе.
Короче: 5

Отредактировано Надюшка (20-08-2012 12:17:21)

0

2

Прочла еще одну книгу Кей Хупер и что-то опять недовольна. :wacko: Вроде и хорошая детективная линия, еще и с мистикой, вроде бы и герои адекватные, но что-то меня все же не устроило. Все тайны я легко разгадала, тот кого я с самого начала подозревала, тот и оказался злодеем. Так как на мой взгляд догадаться о личине убийцы было легко. Автор просто не давала больше других вариантов. Больше и думать было не на кого. Дай автор больше вариантов тех на кого можно было бы подумать, конец было бы намного интереснее читать. И я была бы довольна.
Оценка: 3

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Кей Хупер » Шепот дьявола