Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Разное » Бумажная или электронная книга


Бумажная или электронная книга

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Поискала по форуму, вроде бы не нашла такой темы.
Девочки, кому что больше нравится? Ведь кто- то читает электронный вариант только по необходимости, а кому- то так удобней и проще. А как у вас?
Я раньше пробовала читать эл. варианты, но глаза устают и голова начинает болеть. Но главное, совсем не воспринимаю книгу с экрана. Прочитываю быстро и забываю также быстро даже очень интересные книги или помню в общих чертах. Решила почитать Д. Деверо "Воспоминание", по ходу романа чувствую что- то знакомое, но в бумажном виде я его точно читаю в первый раз. Короче, залезла в свои "электронные закрома", а у меня там отмечено, что я у Деверо читала  в эл. виде и "Воспоминание", и "Легенду", и "Рыцаря"( а ведь когда читала "Рыцаря" на бумаге уверена была, что читаю  первый раз, даже отзыв написала, по- моему).:blink: Ладно, "Легенда" у меня "не пошла" и на бумаге, но два других романа как их- то я могла забыть? :blink: В общем прочла, наверное за вечер на КПК и забыла, а какие романы прекрасные. Ладно бы просто память девичья была, а то всегда так с эл. вариантом.  Многие романы хорошие прочитала с кпк и забыла, а на бумаге потом перечитывала и не понимала, как могла мимо них пройти. Также у меня и с Мэлори Д. Линдсей было, и с некоторыми романами Д. Куин. Обидно, ведь эл. книги доступнее. :blaqsh:

Отредактировано Лена (30-09-2012 02:18:37)

0

2

Я не могу пожаловаться, что забываю книги. прочтенные с экрана, но бумажная книга в сто раз удобнее, особенно, когда хочется перелистнуть несколько страниц назад - а в электронной книге это очень муторное занятие.
Я читаю в электронном виде то, чего у меня нет в бумажном. Всякий самиздат в первую очередь, а также серийные книги, которых у меня нет (чтобы не отвлекаться от серии), или какие-то потенциально интересные произведения, которые пока не хочется покупать. Но если есть возможность читать бумажный вариант - конечно, предпочту бумажный!

0

3

а я вот наоборот больше люблю электронные книги... Во-первых, для меня это очень удобно... Не ходишь в магазин, не ищешь редкую книгу - всегда можно скачать и тут же начать читать...

С экрана компьютера я читать не могу - голова начинает болеть и глаза устают, а вот с электронной книгой я вообще не расстаюсь, когда есть время, то читаю даже в машине (не в пробке, конечно, а, например, когда кого-нибудь жду)

Я целиком и полностью за электронную книгу

У меня, кстати, новая... Той моей пришел конец... Не могу не похвастаться))

http://s1.ipicture.ru/uploads/20120930/thumbs/L2jERAO2.jpg

Отредактировано Аленка (30-09-2012 16:44:23)

0

4

А я вот, наоборот, больше люблю электронные книги... Во-первых, для меня это очень удобно... Не ходишь в магазин, не ищешь редкую книгу - всегда можно скачать и тут же начать читать...

Хм... А вот это для меня, пожалуй, самый большой недостаток! И та причина, по которой я никогда не перейду на электронку полностью! Это ж такое удовольстве - ходить по магазину, лазить по полочкам, перебирать эти книжки... Шуршать страничками... Читать кусочки текста, "пробуя книгу на вкус"...  [взломанный сайт]  Не, не понять мне такого  [взломанный сайт]
Меня вот останавливает только нехватка места. У меня это реально уже в проблему превратилось  http://lady.webnice.ru/forum/images/advsmiles/1_trouble.gif

0

5

А мне больше нравятся электронные книги. Почему-то от экрана e-ink (который воспринимается глазами, как бумага) у меня глаза вообще не устают, чего нельзя было сказать от бумажного варианта, потому что читала в основном карманного формата, а там качество печати и размер иногда оставляли желать лучшего. А тут все подстраиваю под себя. Перелистывать в общем-то тоже легко - просто указываю номер страницы, и она открывает. Еще для меня плюс, что можно ставить и читать во время еды  :rolleyes: И страницы не шуршат, когда дочка спит, а то раньше, бывало, просыпалась. И конечно экономия места и денег.
Но, увы, моя эл.книженция тоже крякнула - я экран раздавила, а замены не найти(( Так что сейчас читаю с планшета, но глазам, конечно, тяжелее.

0

6

Аленка, поздравляю! кстати, у тебя теперь цветной экран? Не сильно мерцает?

Lady_K, сочувствую! Как ты умудрилась "крякнуть" экран? Оставила с незастегнутым чехлом?

0

7

Это ж такое удовольстве - ходить по магазину, лазить по полочкам, перебирать эти книжки... Шуршать страничками... Читать кусочки текста, "пробуя книгу на вкус"...

Я тоже это все люблю:) Хотя в последнее время в целях экономии обычно заказываю книги через интернет :rolleyes: А в обычный магазин хожу "знакомиться" с новинками, редко что-то там беру :blaqsh:

0

8

Я стала также делать, полистаю, посмотрю, понравилось, закажу)

0

9

Аленка, с покупочкой! Пускай только радует тебя!http://yoursmileys.ru/msmile/girls/m0573.gif

Это ж такое удовольстве - ходить по магазину, лазить по полочкам, перебирать эти книжки... Шуршать страничками... Читать кусочки текста, "пробуя книгу на вкус"...  [взломанный сайт] 

Да! Подписываюсь под каждым словом! А еще книжный запах... мммhttp://yoursmileys.ru/msmile/girls/m0512.gif Эх, уже и не припомню, когда последний раз была в книжном, катастрофическая нехватка времениhttp://yoursmileys.ru/msmile/girls/m05007.gif и места (дет. игрушки вытесняют всех и всяhttp://yoursmileys.ru/msmile/girls/m05105.gif)
Конечно, отдала бы предпочтение книжному варианту.  Но и не могу  не согласиться по поводу удобства эл.книг -компактные, удобные, всюду можно взять с собой (главное не стукнуть, и не придавить).  Недавно, испугалась по поводу своей – конкретно зависла и все! Думала, накрылась (уже вторая), а нет – память была перегруженаhttp://yoursmileys.ru/msmile/girls/m05012.gif

0

10

Это ж такое удовольстве - ходить по магазину, лазить по полочкам, перебирать эти книжки... Шуршать страничками... Читать кусочки текста, "пробуя книгу на вкус"...  [взломанный сайт] 

Да! Подписываюсь под каждым словом! А еще книжный запах... ммм

Я раньше это обожала. Сейчас скучаю только по книжному запаху :)

Инес, она у меня лежала под покрывалом, а я за чем-то потянулась и локтем на нее оперлась, забыв, что она там  ^sm8^ И даже через защитный чехол все продавилось  :(

0

11

Получается, что экономии на эл. книгах почти нет - учитывая, что живут они не так долго, чтобы себя окупить...

0

12

Аленка, с покупочкой тебя! :frie:
Lady_K, сочувствую.  :(  Девочки, вот тоже хотела купить себе эл. книгу, но хрупкие они. А с моей неуклюжестью я ее точно сломаю и никакой экономии точно не получится.B) И я тоже очень люблю походить по книжным, полистать новинки. Короче, электронная книга удобней в принципе, а бумажная она мне душу греет. :rolleyes:

Отредактировано Лена (02-10-2012 23:24:20)

0

13

Инес, она у меня лежала под покрывалом, а я за чем-то потянулась и локтем на нее оперлась, забыв, что она там  ^sm8^ И даже через защитный чехол все продавилось  :(

Ох, Lady_K, сочувствую :( . Обидно, когда ломается любимая вещь, а если еще сама в этом виновата - обиднее вдвойне ^sm8^

0

14

Аленка, поздравляю! кстати, у тебя теперь цветной экран? Не сильно мерцает?

Спасибо, дорогая!!  Да, цветной, на той моей белой он тоже был цветной... Но их сравнивать между собой никак нельзя...   Та была 5 дюймов, а эта 7!  Мерцания вообще нет или я его не замечаю... Очень удобно для меня, т.к. я читаю в основном по вечерам-ночам...

Аленка, с покупочкой! Пускай только радует тебя!

Спасибо, Николь, надеюсь, что так и будет))) :frie:

Аленка, с покупочкой тебя! :frie: 

Спасибо, Лена!  :give_rose:

Это ж такое удовольстве - ходить по магазину, лазить по полочкам, перебирать эти книжки... Шуршать страничками... Читать кусочки текста, "пробуя книгу на вкус"...   

А я себе в этом удовольствии не отказываю)))  всегда захожу в книжный магазин, смотрю новинки и "нюхаю" :blaqsh:   Фоткаю обложку заинтересовавшей меня книги и скачиваю ее... Почти так же я хожу в "TREC" - смотрю, чего бы скачать и посмотреть)

Инес, она у меня лежала под покрывалом, а я за чем-то потянулась и локтем на нее оперлась, забыв, что она там   И даже через защитный чехол все продавилось 

У меня случилась такая же беда...  только книга без чехла лежала :(  сочувствую, дорогая!

Отредактировано Аленка (05-10-2012 08:21:52)

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Разное » Бумажная или электронная книга