Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Детективы » Кэролайн Роу


Кэролайн Роу

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Приглядываюсь к этому автору, заинтересовалась после рекламы в каталоге "Мира Книги". По-моему, должно быть похоже на Э. Питерс.

"Средство против шарлатана"

Жирона, Испания, 1353 год. От странной болезни скончалось трое юношей. Исаак, слепой лекарь, подозревает, что их отравили, но все уверены, что причина - в колдовстве. Разгневанные горожане готовы растерзать любую женщину, которую людская молва объявит ведьмой. Исааку потребуется все его искусство, чтобы найти убийцу, успокоить горожан и разоблачить шарлатана, ставшего причиной этой истерии.
Этим романом Кэролайн Роу продолжает цикл исторических детективов о таинственных преступлениях, расследованием которых занимается слепой лекарь Исаак из средневековой Жироны.

"Успокоительное для грешника"
1354 год, по Испании ходят многочисленные слухи о Святом Граале, священной чаше, которая якобы спрятана где-то в Пиренеях. Тем временем в Жироне странствующий торговец Баптиста пытается продать некую серебряную чашу. Однако сделка не состоялась: кто-то убил покупателя и забрал деньги. Горожане напуганы, полагая, что священная чаша теперь находится в Жироне и могущество Святого Грааля уничтожит их всех. Слепой лекарь Исаак понимает, что чаша, которую продавал торговец, самая обыкновенная. Но когда неизвестный убийца расправляется и с торговцем, Исаак начинает собственное расследование "Успокоительное для грешника" - продолжение увлекательной серии исторических детективов Кэролайн Роу (псевдоним историка и писательницы Медоры Сейл) о расследованиях слепого лекаря Исаака из Жироны.

Кто-нибудь читал ее романы? Понравилось?

0

2

Ой, я была уверена, что у нас есть эта тема...
Знаю точно, Мюриэль читала Кэролайн Роу. Собственно, после ее отзывов я и начала собирать серию. Скупила почти всю))) Но, естественно, пока ничего не прочла  :D

0

3

Ну, раз Мюриэль понравилось, я, наверное, тоже не разочаруюсь:)
Вчера заказала на Озоне"Средство против шарлатана" - благо, ее книжки пока недорогие...
...как обычно, сейчас обнаружила, что это второй том серии :rolleyes: 

1.Лекарство от измены
2.Средство против шарлатана
3.Противоядие от алчности
4.Успокоительное для грешника
5.Снадобье для вдовы
6.Эликсир для мертвеца
7.Припарка для целителя
8.Утешение для изгнанника

0

4

Да, я читала данные книжки, и мне, действительно, понравилось, хотя, надо признаться, антураж не тот (я привыкла к лондонским закоулкам) да и сюжеты слабоваты (с Глисон, К.С. Харрис или Питерс их не сравнить).

Но как нечто совершенно новое, я прочла их не без смака...А какое у вас осталось впечатление?

0

5

Роу у меня пока на очереди после Э. Питерс:)

0

6

Роу у меня пока на очереди после Э. Питерс:)

Тогда будем ждать твоих впечатлений, Инес!

0

7

Прочла "Успокоительное для грешника".

Так получилось, что читала я эту книгу очень долго - все время на что-то отвлекалась, то на "Игры Престолов", то на самиздат :rolleyes:

В общем, мне понравилось (хотя Э.Питерс, несомненно, интереснее) :rolleyes:
Однако, так как читала с перерывами, много путалась в персонажах (там целый глоссарий, все время в него заглядывала, чтобы разобраться кто есть кто)

Тем не менее, злодея ближе к концу угадала (поначалу грешила на другого) :rolleyes:

Исаак и его семейство понравились, милые люди. Думаю продолжить знакомство!

0

8

Инес, по-моему, Питерс во сто крат лучше! А была бы Роу хоть на долю столь же занимательна, как она, то ты бы и не смогла отвлечься на нечто другое.

0

9

Мюриэль, согласна!

Жаль, я весь цикл про Кадфаэля уже прочла...

0

10

Жаль, я весь цикл про Кадфаэля уже прочла...

Я уж заметила это, ты просто умничка, а я вот пока читаю только Вербинину и К.С.Харрис. Видать читательский кризис...

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Детективы » Кэролайн Роу