Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Детективы » Наталья Солнцева


Наталья Солнцева

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Магия венецианского стекла
Астра считала, что ей с рождения суждено блистать, ведь ее имя в переводе с греческого означает "звезда". Каково же ей было накануне свадьбы узнать ужасную новость - жених изменяет ей с ее лучшей подругой Мариной! Астра решила сбежать и оказалась в маленьком поселке, где устроилась компаньонкой к немке госпоже Гримм. Астра заметила, как хозяйка подолгу смотрится в старинное венецианское зеркало и даже разговаривает со своим отражением. А тем временем по поселку ползли зловещие слухи - Эльза, прежняя компаньонка странной немки, бесследно исчезла. Поговаривали, что всему виной зеркало госпожи Гримм...

Первая книга в серии "Астра Ельцова. Эрос и преступления"
Удивляюсь и что у меня так долго руки не доходили до этой серии.
Очень понравился роман. Такая смесь детектива и мистики. Но в основном все загадки имеют вполне реальное объяснение. Ну почти все. Всякие мистические явления только добавляют загадочности, на мой взгляд. Создают таинственную атмосферу. Особенно магическое зеркало, попавшее в руки Астры. Такая захватывающая книга и герои симпатичные.  Еще нравится, что роман  основательно написан, много сюжетных линий, характеры героев достаточно полно раскрыты, отношения между людьми описаны интересно. И слог у автора легкий.  Ну и детективная история закрученная. Очень интересно.

Отредактировано Лена (17-11-2012 22:46:14)

0

2

"Монета желаний"
Бизнесмену Кириллу Дубровину случайно попала в руки древняя карфагенская монета с изображением бога - двуликого Януса. По легенде она приносит своему обладателю удачу и исполняет желания. Кирилл не поверил в эти сказки, однако его дела стремительно пошли в гору. А потом монета пропала… Хроническую неудачницу Клавдию Еремину уволили с работы и подозревают в краже векселя на огромную сумму. Отчаявшаяся женщина на последние деньги заказала по объявлению Талисман Белых Духов и получила… старый мужской пиджак. Но после этого ее жизнь чудесным образом изменилась. А вскоре она встретила в кафе Кирилла, и молодых людей сразу потянуло друг к другу. Но была ли эта встреча случайностью или их судьбы таинственных образом соединила древняя монета?

Очень неплохой роман. Он у автора не серийный. И тоже с элементами мистики и вполне реальной детективной историей. Плюс интересная любовная линия, здесь и ревность, и страсть, и подозрения. Герои, опять же описаны основательно и подробно. Причем героев много и каждый со своей жизненной историей, со своими взглядами на жизнь и проблемами. Мне, если честно, сначала не очень понравились оба гл героя, особенно Кирилл. Какой- то он  инфантильный, легкомысленный. А Клавдию мне было жалко из- за того, что на нее как из рога изобилия всякие неприятности сыпались. Но больше всего не нравилась ее низкая самооценка, ну нельзя же  так к себе относиться. В принципе не глупая женщина, добрая, симпатичная, а придумала себе, что она страшная, невезучая, никому не нужна и т. д. Но по ходу романа оба героя меняются в лучшую сторону. Особенно когда между ними отношения завязываются.
И еще мне нравится, как автор атмосферно пишет. Описывает снежную московскую зиму, или осеннюю темную и дождливую ночь. Или же уютный вечер вдвоем при свечах, когда на улице  метель и холод. Такая  особенная атмосфера  создается в романе, где гармонично сочетается  мистика и реальность. А главное, читается все это очень увлекательно.

0

3

Загадка последнего Сфинкса
Белые лилии... Некто, называющий себя Сфинксом, передает убийственные загадки намеченной жертве в корзине с этими цветами. Знаменитый скрипач Влас Никонов не придал значения глупому письму и поплатился за это жизнью. Интуиция подсказывала Астре Ельцовой, занимающейся расследованием убийства, что именно загадка несет в себе скрытый смысл. Приговоренному к смерти предоставляется шанс выиграть поединок с неведомым Сфинксом, разгадав ее. А между тем следующая жертва уже получила зловещее послание... По легенде, есть всего один способ покончить со Сфинксом: разгадать его загадки. И Астра поняла, что только так можно узнать, кто и зачем скрывается за личиной фантастического чудовища...

Мне детектив понравился.
Второй в серии про Астру Ельцову. Добротный, классический сюжет с ограниченным кругом подозреваемых и легким налетом мистики. Из серийных героев только Астра и ее друг Матвей Карелин, которые расследуют странные убийства. Между ними потихоньку развивается и любовная история, но очень медленно. Астра после предательства жениха, вообще спряталась, как улитка в раковине. К Астре обращается Инга в прошлом балерина, а сейчас жена успешного бизнесмена и начинающего политика, которому тоже пришли те злополучные лилии с запиской от Сфинкса. Ее муж не относится к этому серьезно, а Инга боится и просит Астру тайно провести расследование. Недавно известный и успешный художник написал портрет Инги и портрет тоже свое мистическое значение имеет в этой истории. Короче, все запутывается и Астра сама первое время не может понять, что к чему. Ей в расследовании помогает и ее магическое зеркало «алруна». Мне нравится, как автору удается совмещать мистику, загадочность с вполне реальными и объяснимыми вещами. И вообще, нравится стиль автора, язык, как она создает характеры, атмосферу, как закручивает интригу. :rolleyes:

0

4

Кинжал Зигфрида
К Астре Ельцовой, неофициально занимающейся частными расследованиями, обратилась за помощью Леда Куприянова - ее жених Влад уехал в командировку и не вернулся. Решив побольше узнать о семье Леды, Астра выяснила, что ее отец был увлечен поисками кинжала Зигфрида, якобы принадлежавшего легендарному скандинавскому воину… Следы Влада потерялись в глухих лесах новгородской области, куда он зачем-то отправился на охоту. В тех же местах десять лет назад погиб известный профессор Лианозов, состоявший в отдаленном родстве с Куприяновыми. Он тоже был одержим поисками кинжала. Неужели клинок мифического героя все же существует и Влад поддался лихорадке кладоискательства?

Продолжаю с удовольствием читать серию про Астру Ельцову. На этот раз Астра ищет Влада Неверова пропавшего жениха Леды. И снова они с Матвеем окунаются в мир призраков, мистики, старинных легенд и преданий. Здесь и призрак монахини в глухом краю на болоте, которая заводит путников в топи, и легендарный кинжал Зигфрида, попавший в Россию еще до революции, и вполне реальные злодеи тоже есть. Все как, обычно переплетено и связано. Но в этом романе все же больше мистического, чем реального. А вот между Астрой и Матвеем отношения так и не продвинулись, к сожалению.
Очень мне нравится эта серия у Солнцевой. Пыталась читать книги из других серий, но они у мне как- то не пошли.

Отредактировано Лена (26-07-2013 16:14:55)

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Детективы » Наталья Солнцева