Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Саманта Джеймс » Его грешные пути


Его грешные пути

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://s1.ipicture.ru/uploads/20110309/RVDF8j8z.jpghttp://s1.ipicture.ru/uploads/20110309/X2hRUdlP.jpg
Многие женщины любили бесстрашного Камерона Маккея и мечтали пойти с ним под венец... но отважный шотландский горец поклялся взять в жены ту единственную, которая смертельно его ненавидела. Именно гордая Мередит, дочь предводителя враждебного Маккеям клана, должна стать матерью ребенка, который положит конец ненависти между двумя семьями. Однако — чтобы покорить сердце Мередит, Камерону понадобится принести величайшую жертву, на какую только способен мужчина. Всего-то — по-настоящему полюбить женщину. Всего-то — принадлежать ей так же, как она будет принадлежать ему.

#1 в серии "Его грешные..."

Роман произвел бы на меня гораздо большее впечатление, если не было изнасилования героини (терпеть этого не могу!!! :dia:  :dia:  :dia: ) и ее нытья на эту тему на протяжении всего романа! Скучновато! <_<
Короче: 3

Отредактировано Надюшка (06-01-2013 21:06:56)

0

2

Роман очень понравился, но и у меня немного испортилось настроение от того, что над главной героиней было совершено насилие.
отношения между героями строились на основании вражды двух кланов, и конечно же, ни один из них и не предполагал, даже и не допускал изначально мысли о возможном браке. Камерон одержим местью, и в те времена, когда суд вершил меч и т.д., осуждать его очень трудно, но позже им овладевает желание обладать Мередит. А девушка, хотя и подверглась насилию, все же осталась, невинной. Мне очень понравился ее характер, она не озлобилась, в ней не было ненависти к людям и человеку вражьего клана, она лишь мечтала о том, чтобы ненависть людей и Камерона угасла. Сколько пришлось этой ненависти испытать девушке на себе, ведь выбора-то у нее не было: ей и убежать не удалось, и прятаться все время от людей она не могла. Камерон же воспользовался своей силой характера и властью, чтобы  заставить жить девушку с ней в одной комнате, но отдать ему должное, он хотел (и добивался), чтобы девушка сама пришла в его объятия. В нем не было злобы и жестокости, он ухаживал за раненой Мередит. Вообщем, можно еще много говорить о достоинствах героев, поэтому оценку ставлю: 5, но без плюса, т.к. насилие не приемлю.

0

3

Что можно сказать об этом романе? Если честно, он мне не очень-то понравился, и первая причина - это изнасилование Мередит. Ну неужели нельзя было обойтись без этого? И вот обязательно Камерону нужно было, чтобы Мередит родила ему сына. Если ему нужен был незаконнорожденный ребенок, мог бы обратиться к кому угодно за этой просьбой, но он решил помучить Мередит, а жениться-то на ней он не хотел вовсе. Роман неплохой, но меня он не впечатлил, так как я не сторонник насилия даже для связки слова в тексте, а здесь оно было явно лишним.
Оценка: 3

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Саманта Джеймс » Его грешные пути