Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Керстин Гир

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Таймлесс. Рубиновая книга
Что бы вы делали, если бы вдруг оказались в прошлом?
Гвендолин Шеферд не задавалась этим вопросом, пока не узнала, что унаследовала от своей прапрабабушки ген путешественника во времени. И теперь ей предстоит каждый день переноситься в прошлое... и с каждым днем тайн и загадок становится все больше и больше. Что такое Тайна Двенадцати, кто охотится на путешественников во времени в прошлом, и почему все вокруг думают, что она обладает какой-то "магией ворона"?
Трилогия "Таймлесс" - бестселлер немецкой писательницы Керстин Гир - для читателей всех возрастов!

После просмотра фильма очень захотелось ознакомиться и с книгой, по которой он снят. Меня предупреждали, что книга рассчитана на подростков, от 12 лет, но я не особо придала этому значению, некоторые авторы так пишут о 15-летних, что те дают фору любому взрослому, но тут книга именно о подростках и герои ведут себя соответственно, героиня думает как подросток, поступает так же, наверное, я все же выросла из подобного, хотя книга увлекательная, читается легко, быстро, проглотила и не заметила. В общем приятное чтиво, с удовольствием бы прочла продолжение, хочется узнать, чем закончится вся эта история, тем более автор обозначила множество тайн, но раскрывать в первой книге их явно не собиралась.
P.S. Лена, а почему ты говоришь, что непонятно, кто родители главной героини, что в открытую об этом не говорится? В эпилоге же черным по белому Пол и Люст обсуждают, на кого из них она больше похожа?

Отредактировано Надюшка (25-03-2013 18:09:41)

0

2

Ну, все же пока Гир не скажет "Я твой папа и мама!", пути для маневров остаются)

Отредактировано Serenis (18-07-2013 23:46:13)

0

3

http://savepic.org/3969899.jpg

Путешествия во времени продолжаются!
История Гвендолин и Гидеона становится все более запутанной: кто настоящий друг, кто враг, кто коварный предатель, кому можно доверять?Древнее пророчество не сулит им ничего хорошего! И дело даже не в интригах графа Сен-Жермена… У всех есть тайны, каждый хранит свои секреты, даже Гвендолин и Гидеон не доверяют друг другу, каждый ведет свою игру. Не слишком ли много тайн и секретов для одной девочки, а еще этот Гидеон, которые целует ее в церкви, а на следующий день холоден как лед. Но только он может спасти от смерти.

Ищете в магазинах вашего города! :sm77:

Отредактировано Serenis (10-07-2013 19:16:22)

0

4

Таймлесс. Сапфировая книга

Восторг!!! :sm77:
Это, безусловно, стоило полутора лет ожидания (но, конечно же, хотелось бы третью часть дождаться за меньший срок!).
В общем, отличная книга, прочла за пару часов, оканчивается, конечно же, на самом интересном месте, когда просто разрываешься от желание заполучить продолжение и узнать окончание истории.
Появились новые интересные персонажи, продолжают развиваться отношения между Гвендолин и Гидеоном, граф все так же чего-то не договаривает и преследует свои цели, в которых (как мне кажется) все остальные лишь его пешки.
Кстати, видимо, фильм и впрямь компиляция всех трех частей (о чем же тогда будет второй фильм?), но многих моментов из фильма и во второй части нет, так что, видимо их или выдумали или взяли из третьей.
А книге большая 5+!

ЗЫ, Лись, таки темнокожая Лесли из фильма, видимо, все же политкорректность, потому что во второй книге говорится, что Лесли блондинка с веснушками...

Отредактировано Serenis (19-07-2013 12:27:17)

0

5

Ха, так я и думала, про Лесли) Я рада за тебя, что не разочаровалась продолжением! :sm77:

0

6

"Таймлесс. Рубиновая книга"
Я уже читала эту книгу в прошлом году, но тогда еще не все части вышли. А теперь когда уже и второй фильм вышел решила перечитать всю трилогию. Книга мне очень понравилась, так же как и фильм. Легко и непринужденно читается, симпатичные герои, любимый сюжет, про путешествия во времени, это в принципе не могло не обеспечить моего интереса к книге. Я читала и наслаждалась приключениями Гвендолин в прошлом, то как она обнаружила в себе ген путешественника во времени, для меня бы тоже было неожиданностью. Мне даже Шарлотту стало жалко. Столько лет готовиться к тому, что кем ты будешь, твоя судьба предопределена и расписана и тут такой облом. Понравился и Гидеон, правда в этой книге он еще большой задавака и ему иногда хотелось дать пинка. Но я знаю, что дальше он исправится.
С удовольствием приступаю к чтению второй книги.
Оценка: 5+

0

7

"Таймлесс. Сапфировая книга"
Честно говоря мне эта книга понравилась меньше первой, она у меня и ушла значительно быстрее и была интереснее. Все так спокойно, так размеренно, путешествия во времени в первой половине книги и вовсе проходят без интереса, только встреча с дедушкой более или менее оживила книгу, про отношения Гвендолин с Гидеоном в первой части книги и вовсе мало говорится. Больше Лесли, больше Шарлотты, Гидеон в книге появляется как на праздник. Ну, меня это совсем не устроило. Скучно мне перестало быть, когда я прочла примерно семьдесят процентов книги. Там и путешествия в прошлое стали проходить вдохновеннее, и Гидеон был частым гостем. Ой, а как мне грустно стало, когда все выяснилось о его чувствах. И книга внесла все больше неясностей, что же там за Тайна скрыта, что вообще нужно графу, какое ко всему этому имеет отношение Гвен.
С большим интересом приступаю к чтению третьей книги.
Оценка: 4

0

8

Таймлесс. Изумрудная книга
Вот и дочитала я эту замечательную серию, прочла я последний роман как и первый почти на одном дыхании, с легкостью написано, читать интересно и в отличии от предыдущего ни сколько не скучно. Действия, любви и приключений хватает с головой. Меня не покидало ощущение сказочности читаемого, я будто волшебную сказку читала. Настолько все невероятно.

Код:
Самое шокирующее-это конечно бессмертие. Не ожидала, что этим кончится. Но все же приятно провести вечность вместе, не отращивая клыки.

Тайны, которые автор в книге открыла-часть для меня не была тайной, но было интересно, как она это провернет. И что все-таки будет, когда замкнется этот Круг Двенадцати. Тайна графа Сен-Жермена, для меня немного была шоком. Не думала, что придется встретиться с ним таким образом. Но не смотря на все это я очень довольна всем прочитанным, герои Гвендолин, и Гидеон, я давно от них балдею, не оставили они меня равнодушной и в этой книге. Придраться тут вообще не к чему. Думаю, что после просмотра последнего фильма по этой трилогии я еще раз ее перечитаю.
Оценка: 5+++

0