Бесс Хардвик с детства знала, что в жизни надо рассчитывать только на себя. Она блистала при королевском дворе, покоряла сердца самых блестящих мужчин. Прекрасная, гордая, решительная она знала, что препятствия существуют для того, чтобы их преодолевали. Она смело шла вперед – и сумела обрести счастье с тем, кто мог сравниться с ней и в неистовой страсти, и в благородстве души…

Не понравилось  [взломанный сайт]  На мой взгляд, это не любовный роман, это жалкие потуги на что-то историческое. При этом автору не удалось создать ни атмосферу эпохи Генриха VIII, ни достаточно убедительных характеров героев, которые могли бы жить в то время. Все выглядит как-то наивно и посредственно.
Язык написания очень сухой. Взаимоотношения героев в первую очередь замешаны на сексе, а сам секс описан совершенно безэмоционально  :bad:  У меня сложилось впечатление, что автор ограничила свою задачу механическим перечислением основных биографических фактов жизни героини. Что ж, это ей, наверно, удалось (я не историк, судить не могу), но вызвать у меня какие-либо эмоции - определенно нет. На мой субъективный взгляд, книга - полнейшая бездарность!  http://webnice.ru/forum/images/smiles/bad.gif
Короче: 2