Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Фильмотека » Орудия смерти: Город костей


Орудия смерти: Город костей

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://images61.fotki.com/v52/photos/4/2922444/12338851/struments_3ACityofBones2162807-vi.jpg
Клэри Фрэй всегда считала себя самой обыкновенной девушкой, пока не выяснилось, что она — потомок древнего рода Сумеречных Охотников, тайной касты воинов-полуангелов, защищающих наш мир от демонов. Когда мама Клэри исчезает, девушка объединяется с Сумеречными охотниками, чтобы спасти ее. Так начинается ее опасное знакомство с иной реальностью, в которой существуют демоны, маги, вампиры, оборотни и другие смертоносные существа.

"Миры столкнутся"

На мой взгляд, отличный фильм!  :good:  Традиционно, книг я не читала, поэтому все происходящее на экране было для меня неожиданностью.
Действие динамичное, увлекательное. На мой вкус, немного переборщили с драками, но я их в принципе не люблю. Герои молодые и симпатичные (мне только Джейс чисто внешне совершенно не понравился, зато как герой хоро-о-ош  http://everdream.yukenna.ru/forum/Smileys//default/tender.gif ). Отношения между персонажами довольно занимательные складываются, да еще и любовный треугольник присутствует!  :sm77:  Много загадок, вопросов... Финал остался открытым. Ну, тем больше поводов посмотреть продолжение и прочесть книги  :winks:
Понравились спецэффекты и атмосфера картины. В таком шикарном (пусть и невидимом простому человеческому глазу) особняке живут Сумеречные Охотники - класс!  :good:  И садик, куда Джейс привел Клэри на ее День Рождения, просто чудесен 
Ну и не могу не отметить саундтрек - оч клевый и вписывающийся в общую атмосферу фильма.
В общем, кино мне понравилось, на продолжение непременно иду!
Короче: 5

Отредактировано Надюшка (02-04-2014 09:07:07)

0

2

Ммм, я тоже ходила на этот фильм, была изначально настроена пессимистично, но мне фильм очень понравился!!! :good: В отличии от Надюши, я еще и книгу читала, и мне показалось, что сюжет один в один, и у фильма, и у книги один минус

Код:
когда им сказали, будто они брат и сестра

такие повороты в сюжете не люблю, попахивает индийским кино. Очень понравилась сцена в садике и поцелуй, реально дух захватило :w00t11:  Что не понравилось в главной героине, так это ее брови :D  так и хочется ей их выщипать))) А так фильм отличный, приключенческий, динамичный, посмотрела на одном дыхании с огромным удовольствием! :clapping:

0

3

Сборы у фильма просто провальные((( Сомневаюсь что на большом экране мы увидим продолжение...

0

4

Посмотрела я с горем пополам кино. Честно говоря, ожидала много больше, чем увидела. Не зацепил совершенно. Разве что присутствие Майерса порадовало. Люблю его в роли злодеев. И вот, пожалуй, из-за Майерса больше заинтересовала даже линия родителей, чем детей.

0

5

Мне фильм понравился, даже сподвиг на прочтение серии, уж больно хотелось узнать, как главные герои выберутся из тупика их любовной истории. Правда в двух-трех местах диалоги провисают или поражают своей нелогичностью, но это так, лишь в нескольких местах, видимо не очень удачный монтаж.
Выбор актера на главную роль - Джейса Вэйланда, мне  не очень понравился, я постоянно отвлекалась на его большой лоб, а вот выбор главного злодея Валентина в лице Джонатана Риз Майерса это просто улет, он сыграл такого эффектного одержимого безумца, что глядя на него веришь, что за ним пошли толпы людей, что его боготворили и любили, и что он действительно верит в то, что его миссия во имя добра. В книге он почти никакой, а в фильме - уххх! Одна прическа его чего стоит!
Присуждаемый балл: 5!

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Фильмотека » Орудия смерти: Город костей