Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сара Дж. Маас

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

"Стеклянный трон"

Главная героиня – 18-летняя Селена, самая знаменитая убийца во всем королевстве, о ней ходят легенды, ее имя внушает ужас, но из-за измены сородичей она попадает в плен к своему злейшему врагу – к королю Адарлана, год она провела в соляных копиях, ведя жалкое существования обычной рабыни, но судьба даровала ей второй шанс, король захотел иметь своего личного наемного убийцу и устроил турнир среди лучших претендентов на это звание, в их число попала и Селена…
Динамичная и увлекательная книга, Селена милая девушка, любящая книги, наряды, балы и животных  и никак она не тянет на хладнокровную убийцу, да и сам турнир, который должен был быть главной темой в книге, проходит  фоном на протяжении всего повествования, Селену больше занимают мысли, кто таинственный убийца, что разрывает претендентов на части и питается их внутренностями, да что это за загадочные магические знаки, что она видит повсюду. Ну и конечно у нее есть поклонники, и не кто-нибудь, а наследный принц Адарлана и его лучший друг, капитан королевской гвардии, Селена естественно разрывается между ними и не знает, кому из них отдать предпочтение…
В общем хорошая книга, с удовольствием  прочла бы продолжение, хотя чутье подсказывает мне, что автор задумал нечто масштабное и долгоиграющее и тремя-четырьмя книгами в серии не обойдется. 
Чем то эта книга напомнила мне книги Кашор, но те меня захватили в свое время больше, пока к «Стеклянному трону» отнеслась спокойнее, но может быть это только начало, и автор  еще входит во вкус….
Оценка: и все же книга заслужила твердой 5!

Отредактировано Надюшка (10-09-2013 12:30:54)

0

2

Маргарит, а ты только 1-ю книга прочла, повести из этой серии (предыстории) не читала?

0

3

Неа, их пока не читала, кстати Serenis мне правильно подсказала, книга еще М.Снайдер напоминает)

0

4

Про это сходство я очень хорошо помню, давно на книгу заглядываюсь, но так понимаю, что хеппи-энда в 1й книге нет? Небось еще и заканчивается на самом интересном?..

0

5

Победитель турнира определяется в первой книге, и пока у героини все хорошо, но с мужчинами она так и не определилась, одного отшила, а второй пока что то тормозит...

0