Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Виктория Александер » Ловушка для джентльмена


Ловушка для джентльмена

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://s1.ipicture.ru/uploads/20110310/1CVaX3oz.jpghttp://s1.ipicture.ru/uploads/20110310/3Ghq16le.jpg
Красавица, блестяще образованная бесприданница... Кто захочет взять ее в жены? Кто поставит очарование Гвендолин Таунсенд выше ее бедности?
По общему мнению знатных лондонских дам, лучшим мужем для Гвендолин станет великосветский циник и повеса Маркус Холкрофт, граф Пеннингтон!
Жених и невеста ненавидят друг друга? Но от ненависти до любви - один шаг! И любовь, рожденная из ненависти, как говорят, бывает особенно счастливой!..

#6 в серии "Эффингтоны-Шелтоны"

Достаточно милый романчик, но не более. Второстепенные герои - мать Г героя и племянницы героини (что удивительно: детей в романах не очень люблю) - понравились больше, чем сами герои.
Герои же, особенно Г герой, такие все сахарно-правильные... даже мало-мальски приличной ссоры в романе не было 
Короче, книжка из категории "почитать на пляже".
Оценка: 3+

Отредактировано Надюшка (13-09-2013 15:25:13)

0

2

Когда в моем расписании настала очередь этого романа, я невольно вспомнила, что не так давно на него были не очень-то лестные отзывы. И так же как тогда, вновь испытала недоумение: мое упрямое чутье уже давно, с первого момента того, как я услышала об этой книге, подсказывало мне: она должна быть хороша... это - МОЕ...
И вот наконец я добралась до ее чтения. И с гордостью могу сообщить, что не ошиблась.
Мне нравится то, как Викуля практически в каждую свою книгу умеет вставить оригинальную изюминку... особенно это видно в ранних Эффингтонах - подвиги Геракла, расписанные Пандорой, список женихов, составленный Джиллиан... правила для принцессы от Джослин... а в этой книге - Дамское общество... и еще эпиграфы... но о них я скажу позже.
С самого начала романа я только и делала, что осознавала, как же я люблю этого автора... и какое же это счастье и удовольствие - читать свое, любимое... Что книга мне понравится, я поняла сразу - пошло легко и уже очень скоро я смеялась над сценой первой встречи героев. Россказни Беркли незнакомой даме о том, как Маркуса подстрелили вместо оленя привели меня в восторг. Дальше стало еще интереснее.
По завещанию отца героя - как раз-таки Маркуса, герои должны пожениться, или же Марскус теряет все свое наследство. И вот Маркус приходит свататься и Гвен ему отказывает. По тому, как он ее уговаривал и нес всякую очаровательную ерунду про судьбу и звезды, Маркус сразу же покорил мое сердце. Теперь это несомненно один из моих любимейших героев!
Мне нравится в нем то, что несмотря на свои страхи и предрассудки, он не побоялся признать перед собой то, что полюбил. Мне нравится, что он не побоялся первым сказать об этом героине. Мне нравится, что он не стеснялся стоять перед ней на коленях. Мне нравится, что он способен на уступки. Мне нравится... мне все в нем нравится! Решающим его аккордом на пути к моему сердцу стало то, что он, любя, при возникновении подозрений насчет верности супруги прежде всего не был ослеплен ревностью и прочим, а ДОВЕРЯЛ ей. Не стал делать поспешных выводов и устраивать разборки, а постарался взять себя в руки, несмотря на то, что ему было страшно и внутри все болело, он решил все спокойно сам проверить, а не тупо верить тому, что лежит на поверхности и кидаться обвинениями! Мне нравится в нем то, как он относился к племянницам Гвен. Наконец, мне чертовски нравится, когда мужчина говорит: "Я люблю тебя...", а женщина ему: "Я тебя не люблю!", а он ей в ответ: "Нет, дорогая... ТЫ МЕНЯ ЛЮБИШЬ!!!". Обожаю такую здоровую наглость в мужчинах! И еще мне нравится, что он готов был бороться за героиню! Мне просто нравится Маркус! Он - МОЙ герой!
Правда, когда Гвен вскоре после своего отказа была вынуждена все-таки прийти к Маркусу и согласиться выйти за него замуж из-за ситуации с племянницами... я испытала легкое разочарование. Потому что незадолго до этого Маркус и Реджи сидели и пытались придумать, что бы такое-эдакое предпринять, чтобы покорить Гвен и уговорить ее на брак... и я была вся такая в предвкушении как он будет ее завоевывать... и вдруг такой облом. Но расстраивалась я недолго... ибо дальше пошло еще интереснее! Брачная ночь героев - это нечто!!! Я наверное полчаса просмеяться не могла от той сцены, которую изобразила там Викуля! Безумно смеялась! И получала истинное не просто уже удовольствие, а самое настоящее НАСЛАЖДЕНИЕ от книги! К тому же этой сцене предшествовала другая, тоже изрядно меня позабавившая - как Маркус обсуждал с Реджи брачную ночь и не знал, что ему делать с женой-девственницей... вообще, об этой парочке друзей хочется сказать отдельно. Они меня просто невероятно уморили на протяжении книги... Этот Реджи... такой непосредственный, порой совершенно нелепый и вместе с тем просто очаровательный! Эти его рассказы про то, как Маркуса спутали с оленем, его убеждение в том, что женщины любят негодяев и попытки выставить Маркуса в роли опасного повесы... стенания о том, что они в молодости не совершили ничего скандального, ибо это, по его мнению, тоже привлекает женщин в мужчине... все это меня искренне позабавило и заставило смеяться практически над каждой сценой с участием этих героев, давясь от смеха и ласково бормоча со всей любовью: "Ну что за лоси, а!" С нетерпением теперь жду знакомства с "Рискованным пари", где это чудо Беркли будет в роли главного героя!
Также хочу наконец сказать и об эпиграфах. Эпиграфы в этой книге - просто БЛЕСК! Особенно мне понравились и запомнились вот эти два:
"Нет ничего более очаровательного, чем влюбленный мужчина. Разумеется, если это богатый влюбленный мужчина" (Колетт де Шабо)
"Глупее влюбленного мужчины может быть только мужчина вообще" (Хелен Пеннингтон)
Такая здесь очаровательная женская уверенность в собственном превосходстве, не лишенная не менее очаровательной доли цинизма!
Роман, конечно, вместе с тем, не без ляпов. Бегство Гвен с племянницами под конец - поступок ну просто идиотский! Но вместе с тем, он вполне в духе Гвен - она привыкла бежать от проблем. Она привыкла, что никому не нужна. Она привыкла никому не доверять. И вместе с тем, даже бросая Маркуса вот так по-глупому, она надеялась, что он помчится за ней. И он помчался, говоря, что найдет ее, даже если придется потратить на это всю свою жизнь - что тоже не может меня в нем не восхищать. И думаю, в итоге она все-таки научилась ему верить. Об этом, вобщем-то, и сам роман - о доверии.
В конце еще было немного обидно за Гвен... когда ее племянницы при расставании так и не сказали ей, что любят ее... сказали лишь, что теперь она им нравится... по-моему, она все-таки заслужила их любовь и признание.
Общее же впечатление от книги я могу описать лишь одним словом - ВОСТОРГ! После моего любимого "Списка женихов", чье первое место неоспоримо, эта книга становится теперь самой моей любимой у этого автора!
Что хочу еще сказать для тех, кому этот роман НЕ понравился. Если он пришелся вам не по душе - можете закрыть для себя Викторию Александер навсегда, ибо эта книга - один из ярчайших примеров всей сути стиля этого автора и одно из лучших ее произведений на мой вкус - вкус ее истинного почитателя. Так что остальным можно дальше даже и не мучаться. А я лично для себя на этой книге лишний раз убедилась, КАК же я ее люблю. Люблю ее ненавязчивый юмор и оригинальные ходы, люблю живые и остроумные диалоги между ее героями и самих героев, которых она создает, со всеми их недостатками... люблю ее легкий стиль... Эту книгу я вчера проглотила всего за вечер, и, закрыв последнюю страницу, не удержалась, чтобы не воскликнуть: "Очаровательно! Это же просто очаровательно!". Я люблю тебя, Викуля. Люблю тебя, МОЙ автор.
Оценка: 5+!

0

3

А эта книга что-то мне не особо понравилась. Не хватало в ней какой-то динамичности. Да и аннотация, как и в большинстве случаев, не соответствует содержанию. Герой не такой как его описывают, да и не припомню я что-то там особой ненависти, а мать героя молодец: нашла-таки способ женить своего сына, хотя и не совсем обычный.
Оценка: 4

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Виктория Александер » Ловушка для джентльмена