Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Фильмотека » Малавита


Малавита

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Что вы знаете о своих соседях? Особенно о тех, которые заявляются среди ночи… Так, однажды на тихой улочке провинциального французского городка поселился писатель по фамилии Блейк со своим семейством и собакой Малавитой. На этом многовековое спокойствие города закончилось. Почему сгорел местный супермаркет? Чем рискует медлительный водопроводчик? Что лежит в рюкзаке у милого парня в бежевых бриджах?
Кто бы мог представить, что на самом деле мистер Блейк — бывший глава мафии, которого власти прячут здесь от преследования. И вот в городок приезжают люди "Коза Ностры"…

"Некоторые называют их организованной преступной группировкой. Другие – семьей"

Фильм на любителя, к коему я, как выяснилось, никоим образом не отношусь. То ли драма, то ли комедия с черным юмором, повествующая о жизни простой гангстерской семьи в бегах   :D
Лично для меня в картине слишком много мочилова, а количество трупов просто зашкаливает. Финал убийственный: злые дядьки перестреляли весь городок, а главный герой и его семейка получили лишь по паре царапин и скрылись в ночи, чтобы в очередной раз начать новую жизнь...  http://webnice.ru/forum/images/advsmiles/mda.gif  Я, конечно, искренне за них рада (тем более что они все очень колоритные и интересные личности), но французишек все же жаль...  :cray:
В общем и целом не "мое". Впрочем, о просмотре не жалею, но пересматривать точно не буду.
Короче: 4-

0

2

А мне фильм очень понравился! Замечательные актеры, есть и юмор, и драма. Мафия скорее смешна, чем страшна (то есть, страшна, конечно, но мафиози настолько колоритные, что в реальной жизни таких не бывает).
Главные герои скорее отрицательны, чем положительны, но почему-то им сопереживаешь. В конце концов, у каждого из нас внутри сидит маленький кровожадный монстрик (ну, может, у кого-то большой) :rolleyes: и иногда хочется, как это делает месье Блейк, расправиться со всякими вредоносными личностями, которые делают людям гадости и при этом улыбаются. Но мы люди мирные, законопослушные, и так не поступаем:)

А собака вообще эпизодическую роль играет, не совсем понятно, почему в ее честь фильм назвали:)

Оценка 5.

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Фильмотека » Малавита