Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Странички авторов » Джордж Мартин


Джордж Мартин

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Джордж Рэймонд Ричард Мартин родился в 1948 году. Американский писатель-фантаст, автор цикла "Песнь Льда и Пламени" (на данный момент написаны 5 книг из запланированных семи.

Начала знакомство с этим автором после просмотра сериала "Игра престолов", хотя была наслышана о его творчестве и ранее. Пока прочла первую книгу из цикла (называется "Игра престолов"). Очень интересно, даже несмотря на то, что сериал снят очень близко к тексту, и все описываемые события были мне хорошо знакомы. Тем не менее, некоторые сцены в книге более подробно описаны (хотя кое-что, напротив, более полно показано в сериале). Я стала лучше разбираться во второстепенных героях, которым в фильме уделено мало внимания, и смогла оценить прекрасный слог автора. В общем, книги очень хорошие. Там много персонажей, и все они интересны и своеобразны, мир прекрасно продуман (обожаю фэнтези с продуманным авторским миром!), чтение захватывает. Сейчас читаю вторую книгу, наслаждаюсь. :D

Вот список книг, если кто-то заинтересуется:
1. "Игра престолов" (выходила в двух частях, потом - одним томом)
2. "Битва королей",
3. "Буря мечей"
4. "Пир стервятников"
5. "Танец с драконами" (тоже в двух томах).

0

2

В общем, дочитала я до середины "Пира стервятников" и решила сделать паузу)
Дело в том, что очень много сюжетных линий, идет глава про одного персонажа, потом по главе про 12 других, порой это раздражает)
Теперь, наверное, подожду 4-го сезона (я как раз прочла текст примерно до конца 4-го сезона), а потом продолжу чтение.

Еще грустно из-за печальной судьбы некоторых персонажей. Говорят, мало кто из них доживет до конца пятой книги( Да и вообще, у той же Арьи в судьбе уже столько всего накручено, хочется для нее чего-нибудь хорошего и спокойного уже..

Отредактировано Инес (23-02-2014 17:16:47)

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Странички авторов » Джордж Мартин