Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Фильмотека » Голодные игры: И вспыхнет пламя


Голодные игры: И вспыхнет пламя

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

http://savepic.net/3975824.jpg
«Помни, кто твой настоящий враг»
Сумев выжить на безжалостных Голодных играх, Китнисс Эвердин и Пит Мелларк возвращаются домой. Но теперь они в еще большей опасности, так как своим отказом играть по правилам на Арене бросили вызов Капитолию. По традиции следующие, юбилейные, Голодные игры должны стать особенными, и в этот раз в них участвуют только победители прошлых лет. Китнисс и Пит вынуждены вновь выйти на Арену, где будут соперничать с сильнейшими. Правила игры меняются. Арена еще опасней, масштаб еще больше, ставки еще выше!

Какой же потрясающий фильм, никак не ожидала, что продолжение окажется настолько захватывающим и волнительным. Дженнифер Лоуренс заметно повзрослела с времен первой части, очень красивая девушка, а наряды Цинны смотрелись на ней сногсшибательно, я до сих пор млею от ее стрелок на глазах и длины ресниц во время поездки на колесницах. Играет она просто потрясающе, а какой убийственный взгляд в самом конце, даже не сомневаешься, что она добьется своего и горы свернет ради поставленной цели. В этой части мне понравился Пит, он уже не похож на придурка, он защищает Китнисс, все время поддерживает ее, да и она сильнее тянется к нему, хорошая пара. Вторая часть мне все же понравилась гораздо больше первой, здесь меньше жестокости, но больше политики и интриг, фильм смотрится на одном дыхании. С удовольствием пересмотрю его еще не раз.

Оценка: 5

Отредактировано Serenis (02-12-2013 13:03:44)

0

2

После полнейшего разочарования от 1-й части, даже как-то не верится, что 2-я может быть хорошей  :blink: Но твой отзыв Маргарита заставляет верить в чудес !!!

0

3

Анжелика, посмотрела вторую часть?

0

4

Наконец-то таки фильм вышел на Blu-ray (специально ждала хорошего качества) и я его посмотрела.
2-я часть однозначно лучше первой - там, Слава тебе Господи, при съемках нет элемента дергающейся камеры!!! Спецэффекты тоже получше и наряды и макияж у актеров мне тоже понравились больше. Резня на арене показана более правдоподобна (ну почему в 1м фильме нельзя было сделать что-то похожее?), ну и наконец-то порадовала Эффи, которая заплакала, когда героев опять выбрали в Жатву (помня свои переживания при прочтении этого эпизода в книге я даже прослезилась).
В принципе, получилось хорошо, где-то на 4.

http://twilightrussia.ru/_nw/204/50041397.gif

0

5

Я книги не читала, надо сказать, но мне понравились обе части, хотя часто слышу о том, что фильмы не соответствуют книжному оригиналу...

0

6

В принципе создатели фильма стремились соответствовать книгам, но по мне у них не получилось передать всю трагедию жизни главных героев.
P.S. Во втором фильме героиня что-то слишком часто целовалась то с Питтом, то с Гейлом - кажись такого количества поцелуев в книге не было  :blink: (или я забыла).
Ну и немножко прикольно было наблюдать, как в каждом кадре количество стрел у Китнесс все прибавлялось и прибавлялось, хотя по идее, после каждого выстрела они должны были исчезать  :D

0

7

Анжелика, очень рада что тебе фильм понравился! Да, вторая часть вышла удачная, я ее в кино даже два раза смотрела) И эффектная, и захватывающая, ну а то что поцелуев много, думаю в угоду зрителей :D

0

8

Шикарная часть вышла! :wub: Я и от первой была в восторге, эта впечатлила не меньше. Закончился фильм на самом интересном, естественно. Теперь буду ждать выхода новой части. :D

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Фильмотека » Голодные игры: И вспыхнет пламя