http://lady.webnice.ru/literature/bigimages/68/books68005_4_20131008140213.jpghttp://lady.webnice.ru/literature/bigimages/68/books68005_42119_20131008185925.jpg

Юная Дэни – одна из немногих людей, которые могут противостоять чудовищам, ворвавшимся в наш мир. Принц фейри Кристиан, жестокий и могущественный Риодан и верный друг Танцор повсюду следуют за красавицей. Среди бури страстей, интриг и опасностей девушка стремится найти того, кто превращает людей и фейри в глыбы льда. Друзья помогают ей выйти на след этого мага, ценой свободы Кристиан дает возможность Дэни одолеть врага. Теперь девушка готова на все, чтобы спасти того, кто стал дорог ее сердцу…

#1 в серии "Дэнни О'Мэлли"

Это что-то феерическое! Чую что эта серия будет даже интереснее Лихорадки, благодаря которой мы более глубоко познакомились с миром Фэйри. Здесь же погружение произошло по полной программе. Мы узнали об этом вымышленном мире еще больше. Персонажи в книге не менее интересны, чем в Лихорадке. События, сюжет и все остальное так захватывающе. Читать одно удовольствие. Скучно не было ни разу. И думаю, что остальные книги буду читать с не меньшим интересом, если они будут написаны в том же ключе, что и эта книга. Очень хочется узнать какие отношения ждут Дэни с Риоданом и Кристианом, исходя из того, что было в этой книге. Кое с кем они уже пожарче чем у Мак с Бэрронсом в первых книгах. Я честно говоря даже не берусь предполагать, кто же будет избранником Дэни. Все кандидатуры достойны. Риодан, Принц Невидимых Кристиан и такая таинственная личность, как Танцор. Тут пожалуй, есть над чем поразмыслить. Про последнего могу сказать, что есть в нем, что-то такое что говорит мне, что возможно он вовсе и необычный человек. А тоже скрывает свои тайны. А Кристиан после того, как стал принцем Невидимых-мне его просто стало жаль. Так не хочется, чтобы он озлобился и стал таким же как и другие принцы. Чтобы все же его чистая душа победила. Может любовь к Дэни в этом поможет. Ну, а Дэни, она вообще что-то с чем-то. Удивительная девушка. Настолько открытая! От нее так и льется свет. Хотя доброту свою она скрывает. Один у нее недостаток-чрезмерное употребление слова чувак. Я и считать перестала сколько раз она его употребила. Я конечно понимаю, что все дело в ее возрасте, но можно было хотя бы половину заменить какими-то другими словами. Хотя бы из того же молодежного языка? Надеюсь, что в других книгах его будет меньше. А то у меня уже глаз режет от него.
Еще очень интересен конец книги. Во что выльется разговор Дэни с Мак в конце концов.
Книгу я прочитала быстро и было очень интересно.
Оценка: 5+

Отредактировано Милашка (21-01-2014 13:20:07)