Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Детективы » Агата Кристи


Агата Кристи

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Вроде бы нет у нас темки этого автора. А наверняка многие ее любят.

Сама с удовольствием читаю и перечитываю ее романы. Причем, когда уже не первый, и не второй раз читаю, интересна не сама интрига, а атмосфера. Особенно в этом смысле нравятся ее романы про мисс Марпл. А еще интересно следить, когда уже знаешь развязку, как Пуаро или Марпл или кто- то еще кто ведет расследование, приходят к своим заключениям, тогда уже отмечаешь всякие мелочи, которые не заметила при первом прочтении. И сериалы про Пуаро и мисс Марпл обожаю пересматривать время от времени.
Недавно перечитала "Карты на столе" и "Свидание со смертью". Прочла "Тайна замка Чимниз" и "Тайна семи циферблатов". Мне они очень нравятся, легкие такие приключенческие и детективные, с любовными историями и тайнами. В них общие герои, а расследование ведет супериндендант Баттл.
А вот "Десять негритят"  у меня не пошли совсем. В свое время, еще подростком была, мы с мамой ходили на этот фильм в кино (наша экранизация с Т. Друбич, А. Абдуловым, В. Зельдиным). И настолько мне фильм показался мрачным и депрессивным, что я и не пересматриваю его, и роман этот стала стороной обходить. Но часто встречаю в интернете отзывы, что у многих людей он один из любимых у Кристи. Решила все- таки прочесть, но не дочитала и отложила. В принципе, такой он и должен быть наверное. Но мне не нравится.  А еще нравится роман "Ночная тьма", он без мисс Марпл и Пуаро, но очень интересный, особенно в первый раз, когда читаешь.

0

2

Я ее тоже с удовольствием читаю! Очень много прочла в подростковом возрасте: рассказы "12 подвигов Геракла" (про Эркюля Пуаро), "Коттедж "Соловей", "Убийство в Восточном экспрессе"... и, наверное, что-то еще, сейчас с ходу не вспомню.
"10 негритят" тоже читала. Помню, в конце мне даже стало жалко злодеев - сурово с ними А.Н.Оним обошелся!
И у Агаты Кристи всегда абсолютно непредсказуемая развязка, в "Десяти негритятах" - тоже, кто бы мог подумать, что он и себя тоже убил... :o

А фильмы не смотрела, и про мисс Марпл пока тоже ничего не читала. Надо будет взяться на досуге.
Как там говаривала Анна Ахматова: "Вечер с детективом - это прекрасно!" B)

0

3

Как там говаривала Анна Ахматова: "Вечер с детективом - это прекрасно!" B)

  :good:

Я Кристи только Пуаро читала. Понравился! :rolleyes: Стоит продолжать читать этого автора!  :clapping:

0

4

В юности просто взахлеб прочла все, что нашла у Кристи (не так уж много, если признаться ), особенный восторг, помнится, вызвал рассказ "Коттедж "Соловей"[b]. Чудесная интрига, до сих пор восхищаюсь!

А вот сейчас на Кристи совсем не тянет почему-то... Сама не знаю, в чем причина. :dn:

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Детективы » Агата Кристи