"Другая дочь"
Вообще-то я очень редко читаю в последнее время детективы в чистом виде, а точнее чистой книги этого жанра я не читала наверное лет 7, или 8. Тогда они мне настолько приелись, что я попросту перестала их читать. Хотя детектив был когда-то моим любимым жанром. Всегда любила поломать голову над какой-нибудь головоломкой, разобраться в личности убийцы, узнать мотивы преступления. Соотнести в голове, что или кто является объектом преступления, кто субъектом, что объективной стороной, а что субъективной. (Ну, это во мне заговорил юрист). За эту книгу я взялась с большим энтузиазмом. Уж очень интригующей мне показалась аннотация. Ожидала чего-то особенного, захватывающего, будоражащего ум. В принципе я это и получила. Я бы не сказала, что у меня не было идей по поводу личности Мелани, так-то я почти с самого начала догадалась кто она такая, но мне было ужасно интересно, кто же с ней все это натворил и почему? Но постепенно клубок загадок-ниточка за ниточкой распутывался и почти к середине книги, разложила по полочкам и сопоставила друг с другом все личности. Только вот думала, что все гораздо ужаснее, чем на самом деле. Подозревала всех во всяких гадостях. А оказалось, что не настолько все и ужасно. Разве, что за исключением пары моментов. Только как-то странно, что эта история всплыла спустя так много лет. Думаю, что она должна была выясниться гораздо  раньше.
А вообще было интересно погадать над очередной загадкой.
Оценка: 5