http://lady.webnice.ru/literature/bigimages/8/books8269_4_20081122043537.jpg

Прекрасная незнакомка провела с галантным Алексеем, принцем одной европейской страны, безумную ночь - и на рассвете бесследно исчезла из его жизни. Прошли годы, и однажды Алексей, приехавший в Лондон, все-таки встретил там неведомую прелестницу. Но неужели страстная богиня его воспоминаний и холодная, насмешливая Памела Эффингтон, известная в свете своим безупречным поведением, - одно и то же лицо? И почему она отвергает его ухаживания? Алексей решает любой ценой раскрыть тайну Памелы и вновь возродить в ее сердце пламя былой любви...

#10 в серии "Эффингтоны-Шелтоны"

Не самый лучший роман этого автора! Было ужасно скучно его читать. Как и в принципе, про всю эту Авалонскую родню Эффингтонов. Я вообще считаю эти книги в серии были лишними. Без них вполне можно было и обойтись. Лучше бы про других членов этого семейства написала. Хотя сюжет был интересным и я люблю, когда герои встречались прежде, у них, что-то было в прошлом и снова срастается в настоящем. Но то, как он исполнен, подкачало. Герои на мой взгляд не живые, я словно травы нажевалась, как буренка на лугу, читая про их отношения. Ни страсти в них не было, по крайней мере, не разглядела я ее, наверное нужно было микроскопом вооружиться. Однородные, однобокие отношения. Непонятки с прошлым, я не понимаю неужели было так трудно узнать незнакомку, которая запомнилась ему на всю жизнь? В других романах подобного рода, я почему-то этому верила, но не в этот раз. Герой так об этом думал часто, что казалось он ее должен был сразу ее узнать, но нет, либо я что-то пропустила. Потому что, книгу читать совсем не хотелось.
И героиня, какая-то серая. Ну, вот не увидела в ней ничего особенного.
Оценка: 2 (за скуку смертную во время чтения этого романа).

Отредактировано Милашка (05-03-2015 14:02:08)