"Поцелуй стали"
Отличная книга! Мне очень понравилась! Вроде бы в ней столько мистического, фэнтезийного: и вампиры (которых, я не очень жалую), и оборотни, и еще непонятно кто, и в то же время в книге так много любви и от любовного романа, что я просто не ожидала даже. Я бы вообще эту книгу к жанру любовный роман с элементами фэнтези отнесла. Потому что, автор столько чувствам места уделяет, что невольно забываешь обо всех неприятных аспектах этой книги. Да их кстати и нет. Меня, например, абсолютно все устроило в отношении героя. Не смутило даже то, что он пьет кровь. Все же приятно, что его вампиром не называют, а даже такое красивое название придумали-голубокровный. Конечно, оно кому-то может показаться и банальным, а мне нет. Потому что гораздо приятнее читать это слово, чем такое неприятное для меня-вампир. А уж какой он горячий, блин, я бы будь на месте героини, давно бы расстаяла уже, как снег на раскаленной печке. О героине печется, хотя иногда она перегибает палку в поисках приключений, но мне даже это пришлось по нраву. Онория, может быть и героиня, как героиня, но рядом с таким героем она не плохо смотрится. Даже недостатки ее перестаешь замечать.
И самое для меня главное, в книге всего достаточно, минусы, если и были, то я не заметила.
Оценка: 5+++