Лин Гамильтон (1944-2009) - канадская писательница, автор 11 книг про антиквара Лару Макклинток.
Наверное, лучше читать ее в хронологическом порядке, т.к. героиня порой упоминает события из предыдущих книг. Первая книга - "Гнев Шибальбы". Но я, как всегда, начала с третьей :)

"Воин мочика"
Эту книгу я купила случайно, на развале "Все по 60". Роман повествует о женщине-антикваре, которая оказывается впутана в историю с контрабандой древностей из Перу. Очень ярко описана Латинская Америка, да и Торонто, где живет главная героиня, тоже. Детективная линия очень лихо закручена. Также в книге присутствует юмор и обращение к индейским мифам (Мочика - название племени южноамериканских индейцев)

"Мальтийская богиня"
Эта книга понравилась мне в первую очередь тем, что она - про Мальту. собственно говоря, я ее из-за названия и купила :rolleyes:
В итоге - получила массу удовольствия от описаний моего любимого острова (автор действительно очень хорошо знает то, про что пишет, после прочтения осталось чувство, что еще раз прогулялась по Мальте, причем 90-х годов, еще до ее вступления в Евросоюз). Детективная линия меня не очень впечатлила. Собственно говоря, преступления оказались не связаны между собой, и второе убийство вообще какое-то бессмысленное получилось, равно как и убитый. Но, повторюсь, прочла с удовольствием. Повествование ведется от первого лица, и главная героиня - очень милая дама и с чувством юмора :)

Отредактировано Инес (12-05-2015 09:15:37)