Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Магазины » Электронные магазины


Электронные магазины

Сообщений 91 страница 120 из 130

91

Недавно делала заказ в my-shop.ru
Осталась очень довольна - у них появился пункт самовывоза в Питере, причем в удобном месте в центре города, на Звенигородской - и теперь доставка бесплатная! (Раньше отправляли почтой, и выходило около 300руб). Кроме того, при пункте самовывоза есть небольшой книжный магазин с такими же ценами, как в интернет-магазине. Там много детских развивающих книг, и пара стеллажей с популярными новинками (вскоре обещают расширение ассортимента).
Так как цены в my-shop весьма гуманные, и ассортимент шире, чем у Лабиринта, чувствую, он скоро станет у меня одним из любимчиков!   :sm77:

А в магазине Kniga.ru дарят скидку по промо-коду.
Если кто-то будет делать там заказ, используйте мой промо-код: KNIGAPROM-25-2503

На Озоне действует акция: при покупке от 2000р на следующий заказ (на любую сумму) скидка 500 руб! И еще там осенью была акция - при предоплате картой стоимость доставки снижается чуть ли не до нуля.

А на Мире Книги бесплатная доставка от 1200 руб.

Отредактировано Инес (07-12-2011 13:17:00)

0

92

Инес, согласна с тобой насчет my-shop.ru. Там и цены, и ассортимент привлекательные, особенно лр там большой выбор.  :) А еще нравится, что там даже после заказа, пока он не собран можно его редактировать, что- то удалить, что- то прибавить. :wub:

Отредактировано Лена (07-12-2011 15:25:58)

0

93

На Озон.ру сегодня последний день акции "каждая третья книга за 1 рубль".
Я сделала аж два заказа на радостях :rolleyes:
Кстати, у них бесплатная доставка при предоплате заказа от 1000 руб. И еще у них можно получить скидку 100 руб на следующий заказ, если указать кодовое слово TutAneTam

0

94

Я сегодня получила заказ с сайта read.ru. Все нормально, все книги получила. пункт самовывоза рядом с домом, но сам заказ шел до меня долго, заказала 20, получила только 28. Поэтому не знаю, выберу ли этот магазин в следующий раз, все-таки Лабиринт работает оперативнее.

0

95

На Озон.ру сегодня последний день акции "каждая третья книга за 1 рубль".
Я сделала аж два заказа на радостях :rolleyes:

А я целых три заказа сделала :D  Сижу теперь без копейки в кормане))) Два заказа прислали, осталось получить еще один) Хотя сейчас понимаю. без некоторых книг вполне могла обойтись...

0

96

А мне-таки пришлось отменить заказ по этой акции с Озона, вот вроде бы, Москва, проблем с доставкой быть не должно, а хренушки, все, больше на озоне заказывать не буду. надоело их динамо(

0

97

Лена, а что за проблемы с доставкой у Озона? если можно, поподробнее!  :blink:
Мне один заказ уже прислали, жду второй, с книгами Ф. Грегори...

А еще хочу поделиться скидкой на my-shop.ru
-----------------
Сертификат позволяет получить скидку 5% на любой заказ, оформленный в магазине My-shop.ru. Для того чтобы воспользоваться сертификатом скидки, необходимо при оформлении заказа скопировать в специальное поле код сертификата:

Сертификат:
скидка 5%, использовать до 5 февраля 2012 г.
код сертификата: cd3e33b6bceb
-----------------

0

98

Мне на озоне наконец отправили и третий заказ, а я уже 4 оформила :blaqsh:  А еще планирую один на риде с новинками заказать, но придется немного потерпеть) Денег поднакопить... Какая же транжира я, это факт...

0

99

Лена, а что за проблемы с доставкой у Озона? если можно, поподробнее!  :blink:

Вот очень часто слышу от знакомых, что хоть на Озоне и цены запредельные, но зато доставка таааакая прям быстрая, что можно простить. Видимо, это мне так везет, потому я каждый заказ жду подолгу, даже при условии того. то по данным Озона все товары на складе в наличии. Вот и сейчас, жду заказ с середины января, способ доставки - самовывоз. Последняя заявленная ими дата доставки была 3 февраля. Уж и не знаю, когда теперь заказ получу, если все же, получу.
А я надеюсь все же его получить, потому что он точно станет последним, я его и делала, что бы все баллы и деньги с личного счета потратить.
Вот так, более чем странно, работает доставка по Москве.

0

100

Ну, почтой у них доставка не такая уж и быстрая, когда как. Я тоже второй заказ все жду :rolleyes: там почему-то оказалось, что двух книг нет на складе (хотя, когда заказывала, они были). Одну из этих книг я уже купила в буке:D  Но т.к. заказ предоплачен, приходится его ждать.. Кстати, интересно, я могу из него убрать ставшую ненужной книгу?

0

101

Если заказ уже выслали, то не можешь.

0

102

Serenis, нет, еще не выслали. Двух товаров нет на складе, написано "ждем поставку". Два других есть на складе. Я бы хотела отказаться от одного из тех, которые ждут. Но так как там была акция "Третья книга за 1 руб", то непонятно, можно ли отказаться от одного товара, не потеряв скидку (всего книг четыре, т.е. три все равно остаются в заказе).

0

103

думаю, можно попробовать, напиши им и задай все вопросы) Или позвони)

0

104

Ой, с озоном в этом смысле просто беда, я одну посылку два месяца ждала, если не больше) Вот сейчас например пришла посылка, которую ждала месяц, и меня это уже не удивляет) Так что если оформляете заказ на озоне, приготовьтесь долго ждать, самая засада, когда книги нет в наличии (кто то одновременно с вами ее заказал и это был последний экземпляр), однажды таким образом меня мучали 2 месяца, и только потом написали, что книги не будет(((

0

105

Кстати, для тех, кто хочет сделать первый заказ в рид ру, есть возможность получить 3-%скидку, для этого нужно ввести кодовое слово: 672690

0

106

самая засада, когда книги нет в наличии (кто то одновременно с вами ее заказал и это был последний экземпляр), однажды таким образом меня мучали 2 месяца, и только потом написали, что книги не будет(((

Я опасаюсь, что у меня будет тоже самое, а я как раз из-за книг Ф.Грегори этот заказ и делала :dia:

Они мне написали, что "Любовник королевы" аннулирован из заказа, попросили направить им письмо о возврате денег (сколько гемора!). Я им письмо накатала с просьбой вернуть деньги за книгу на карту, а если и второй книги не будет, то вообще аннулировать весь заказ и все деньги вернуть, но потом вспомнила, что оплачивала этот заказ с Киви-кошелька (вообще отстой, как их потом обратно забрать? Если только на групонах потратить). Короче, жесть, сколько возни :bad:

Отредактировано Инес (07-02-2012 16:37:52)

0

107

Я ты напиши с просьбой отправить тебе деньги почтовым переводом, может прокатит?

0

108

Че-то я не верю, что озон станет заморачиваться с почтой...

0

109

Да хоть бы на карту вернули, я же все предыдущие заказы оплачивала с карты! ну или хотя бы на счет в Озоне, я и на это согласна:))

0

110

Инес, ну должны же они тебе деньги вернуть- книги- то нет в конце концов. :blink: И правда ужас какой- то с этим "озоном". B)

0

111

Ну вот, вроде процесс пошел:

Возврат оформлен банковским переводом. Денежные средства будут перечислены Вам в соответствии со сроками, представленными на странице http://www.ozon.ru/context/detail/id/3009565/.

Кстати, там по ссылке сказано, что почтовым переводом они тоже возвращают деньги при необходимости. :sm77:

Но справедливости ради замечу, у меня это первый раз, когда Озон не справился с заказом и пришлось возвращать деньги... К тому же по цене они сейчас выгодно отличаются от других интернет-магазинов, как ни странно! Сейчас сравнила - путеводители у них дешевле, чем в My-shop и Read.ru. Так что я буду у них и дальше заказывать :winks:

Отредактировано Инес (09-02-2012 11:16:32)

0

112

Лен, ты зря, я один раз возвращала деньги, и выбрала способ почтовым переводом, они мне без проблем выслали.

0

113

Ну, товарищи, на этот раз Озон превзошел самого себя!

В прошлый раз они благополучно вернули мне деньги на карту и даже в качестве возмещения морального ущерба предоставили скидку 5%, действовавшую в течение 5 дней (но я ею не воспользовалась, т.к. не было в наличии нужного товара). И вот спустя некоторое время нужный товар появился и я решила, как и Serenis, сделать последний заказ и забыть об Озоне если не навсегда, то надолго. Сделала заказ (аж на 1760р за вычетом имевшихся у меня баллов), оплатила картой, чтобы доставка бесплатная была, получила письмо с подтверждением платежа и сегодня пошла на почту получать. А мне там говорят - оплачивайте наложенный платеж 1760р. И ушла я с почты несолоно хлебавши. Написала Озону возмущенное письмо.:dia:
Надеюсь, они мне предложат вернуть деньги на карту, чтобы я оплатила наложку, другого разумного варианта я не вижу.:dia:

А вообще, эта ситуация напомнила случай с одной моей знакомой, которая положила 18000 рублей на кредитную карту Сбербанка, потратила 17 т.р. на интернет-заказ, а потом обнаружила, что у нее на карте долг в размере этой суммы - хотя ей пришла смс-ка о пополнении баланса и у нее был чек о внесении денег. Пришлось судиться, чтобы доказать свою правоту... :dia:

Отредактировано Инес (02-04-2012 21:26:07)

0

114

Ничего себе! Вот это сервис!  :blink:

0

115

К счастью, ситуация благополучно разрешилась. Сегодня из Озона ответили, что на почте иногда путают (!) ценность посылки и наложенный платеж. На лицевой стороне бандероли должен быть прикреплен листок с надписью "Отправление полностью оплачено" и надо указать на него почтовым работникам. Сегодня там был другой оператор, я ей обрисовала ситуацию, она посмотрела и сказала, что действительно, наложенного платежа нет и выдала мне бандероль!

Так что это не Озон превзошел самого себя, а почта! Зато мне подарили карту Любимого Клиента Почты России:) Ее надо предъявлять при каждом отправлении посылок, бандеролей или переводов, тогда на нее будут начисляться баллы, на которые потом можно будет получать призы.

0

116

Но все равно неприятная ситуация получилась( Но почта вообще иногда сильно чудит, сегодня как раз на работе описали один случай - пришел человек на почту оплатить какую то услугу (почта работает до 18, а он пришел в 17.15), еле еле докричался до оператора, она выглядывает из подсобки и говорит, что после 5 платежи не принимаются, и вообще сейчас она занята) Человек возмущен, тогда она предлагает - оставьте деньги, а завтра утром зайдите за чеком  :D  Ну в общем он накатал жалобу на оператора начальнику почтового  отделения) Не знаю, что получится)

0

117

С одной стороны, почтовых работников тоже можно понять - зарплата маленькая, работа напряженная, посетители хамят... А с другой - ну как можно перепутать сумму оценки с наложкой? Зачем срывать свое раздражение на посетителях? А пару раз мне готовы были выдать бандероль с наложенным платежом просто так... Бардак.

0

118

А пару раз мне готовы были выдать бандероль с наложенным платежом просто так... Бардак.

Да! У меня тоже такое было, пару раз работники меня спрашивали - у вас наложенный платеж или нам посылку вам просто так отдать?  :D

0

119

А мне недавно пришла посылка от свекрови, она шла два месяца. Хотя я рада, что она вообще дошла, свекровь там индекс перепутала.

0

120

Ну, если был индекс неправильный, тогда 2 месяца - это еще нормально:)

Возвращаясь к теме электронных магазинов - на Озоне в апреле акция: три книги по цене двух. И чтоб мне было чуть попозже заказ сделать (у меня там как раз были четыре дорогие книги - от 400 до 500р) :D

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Магазины » Электронные магазины